Пн-вс: с 10 до 19ч.

Выбираем обеденную группу: 3 совета.

17.05.2020

1) РАЗМЕР

      Начните с измерения длины и ширины Вашей обеденной зоны. Оставьте по 90-120см со всех сторон для прохода и соблюдения порядка. Рассчитайте количество мест, которое Вам потребуется. Выберите стол, который соответствует необходимым размерам.

Стандартные размеры столов на разное количество человек:

4 человека - Круглый (110см), Квадратный (90см)
6 человек - Круглый (130см), Прямоугольный (длина 150см/ширина 110см)
8 человек - Круглый (150см), Прямоугольный (длина 200см/ширина 110см)
10 человек - Круглый (170см), Прямоугольный (длина 260см/ширина 110см)

Когда выбрали обеденный стол, выясняем насколько широкими должны быть сидения у стульев. Помним о зоне комфорта, примерно 60см столешницы на каждого человека за прямоугольным столом и 75см за круглым.

2) ФОРМА И КОМФОРТ

   При выборе круглого или овального стола, учитывайте, что пространство под ним может быть ограничено, поэтому, убедитесь, что все стулья можно задвинуть под столешницу, когда они не используются.
Не советуем покупать стулья шириной менее 50см, так как они не будут достаточно широкими, чтобы сидеть удобно. Выбирайте модели с наклонной спинкой, которая повторяет естественный изгиб спины. Мягкие стулья более предпочтительней, чем жесткие.

3) ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ И СТИЛЬ

    Хит сезона - стулья, которые дополняют, а не соответствуют. Цель - создать гармонию через цвет, стиль, форму или материал. Важно - найти общий элемент, который объединит стулья вместе или сделает их связанными с обеденным столом. Это может быть что-то простое - форма ножек или цвет каркаса.





Возврат к списку